18. Auewald-Mannschaftslauf am 16.08.2017 - 15 - 10 - 5 - 2016 2018 AWM
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 15 km
PTMannschaft
Starter
Verein /
Volkssport
kmZeit
SZV
AS
SL
PX
SN
WKPK
1Singende Hühnerfalken
Falk Schneider, Sebastian Huhn, Richard Vogelsang
Lauftraining.com / TSG
Markkleeberg
150:56:25
05:30
84
MMM
1
845
MS1
2Die Stundenläufer
Armin Rudolph, Stefan Elbinger, Ronald Speer
LG eXa
Leipzig
151:01:48
07:00
121
MMM
2
867
MS2
1Mama Afrika
Ali Deko, Abdushakur Gada
VS
Leipzig
151:03:38
06:30
36
MMM
1
889
MJ1
4Oberholzer Waldläufer
Renè Schumann, Heiko Häusler, Frank Reiche
LFV
Oberholz
151:05:16
06:00
115
MMM
4
850
MS3
5train smart
Jan Gutscher, Ronny Lehmann, Karmen Dietze
VS
Leipzig
151:05:40
02:00
109
MMF
1
056
GS1
6eXa Dickmanns
Christian Gerlich, Steve Berger, Thomas Duscha
LG eXa
Leipzig
151:07:46
05:00
112
MMM
5
834
MS4
7Lang-Kurz-Langsam
Dorothea Stepan, Nici Palm, Michael Schwoch
LG eXa
Leipzig
151:08:16
01:30
124
FFM
2
055
GS2
8Leipzig Marathon e.V.
Adelheid Nöbel-Schulz, Marco Gratzke, Jörg Lautenschläger
Leipzig
Marathon
151:09:22
03:30
137
FMM
3
059
GS3
9Lang-kurz-kurz
Rocco Oehme, Helmmar Herold, Ralph Rüdiger
LC Auensee
Leipzig
151:10:54
03:00
155
MMM
6
058
MS5
10Fischers Fritze
Jens Demuth, Bertram Fischer, Johannes Lange
VS
Leipzig
151:12:37
04:00
116
MMM
7
962
MS6
11Wildwechsel
Katja von d. Burg, Annick Martin, Kati Kietzmann
LG eXa
Leipzig
151:13:03
00:30
100
FFF
1
051
FS1
12Neuseenläufer
Ralf Jentzsch, Steffen Schug, Michael Starke
SV Belgershain
1863
151:15:06
07:30
139
MMM
8
868
MS7
13WaldwegFräsen
Dirk Naumann, Susanne Probst, Stephan Spreer
LG eXa
Leipzig
151:19:05
02:30
124
MFM
4
057
GS4
14TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
Anja Burkhardt, Sylvia Steinke-Gräfe, Ute Lauchstedt
TSG Markkleeberg
1903
151:19:16
00:00
159
FFF
2
050
FS2
15Leipziger Volksbank
Christoph Kothe, Christian Rudolph, Sylvio Anton
VS
Leipzig
151:21:43
04:30
127
MMM
9
802
MS8
16Das Beste kommt zum Schluss
René Barth, Laura Nielsen, Julia Grunwald
VS Leipziger
Süden
151:46:58
01:00
98
MFF
5
054
GS5
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km
PTMannschaft
Starter
Verein /
Volkssport
kmZeit
SZV
AS
SL
PX
SN
WKPK
1Singende Hühnerfalken
Falk Schneider, Sebastian Huhn, Richard Vogelsang
Lauftraining.com / TSG
Markkleeberg
100:37:50
05:30
84
MMM
1
845
MS1
2Die Stundenläufer
Armin Rudolph, Stefan Elbinger, Ronald Speer
LG eXa
Leipzig
100:40:44
07:00
121
MMM
2
867
MS2
1Mama Afrika
Ali Deko, Abdushakur Gada
VS
Leipzig
100:42:12
06:30
36
MMM
1
889
MJ1
4Oberholzer Waldläufer
Renè Schumann, Heiko Häusler, Frank Reiche
LFV
Oberholz
100:43:00
06:00
115
MMM
4
850
MS3
5train smart
Jan Gutscher, Ronny Lehmann, Karmen Dietze
VS
Leipzig
100:43:13
02:00
109
MMF
1
056
GS1
6Lang-Kurz-Langsam
Dorothea Stepan, Nici Palm, Michael Schwoch
LG eXa
Leipzig
100:45:10
01:30
124
FFM
2
055
GS2
7eXa Dickmanns
Christian Gerlich, Steve Berger, Thomas Duscha
LG eXa
Leipzig
100:45:22
05:00
112
MMM
5
834
MS4
8Leipzig Marathon e.V.
Adelheid Nöbel-Schulz, Marco Gratzke, Jörg Lautenschläger
Leipzig
Marathon
100:45:48
03:30
137
FMM
3
059
GS3
9Lang-kurz-kurz
Rocco Oehme, Helmmar Herold, Ralph Rüdiger
LC Auensee
Leipzig
100:47:17
03:00
155
MMM
6
058
MS5
10Wildwechsel
Katja von d. Burg, Annick Martin, Kati Kietzmann
LG eXa
Leipzig
100:48:25
00:30
100
FFF
1
051
FS1
11Fischers Fritze
Jens Demuth, Bertram Fischer, Johannes Lange
VS
Leipzig
100:48:57
04:00
116
MMM
7
962
MS6
12Neuseenläufer
Ralf Jentzsch, Steffen Schug, Michael Starke
SV Belgershain
1863
100:48:59
07:30
139
MMM
8
868
MS7
13WaldwegFräsen
Dirk Naumann, Susanne Probst, Stephan Spreer
LG eXa
Leipzig
100:52:03
02:30
124
MFM
4
057
GS4
14TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
Anja Burkhardt, Sylvia Steinke-Gräfe, Ute Lauchstedt
TSG Markkleeberg
1903
100:52:55
00:00
159
FFF
2
050
FS2
15Leipziger Volksbank
Christoph Kothe, Christian Rudolph, Sylvio Anton
VS
Leipzig
100:55:57
04:30
127
MMM
9
802
MS8
16Das Beste kommt zum Schluss
René Barth, Laura Nielsen, Julia Grunwald
VS Leipziger
Süden
101:09:18
01:00
98
MFF
5
054
GS5
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km
PTMannschaft
Starter
Verein /
Volkssport
kmZeit
SZV
AS
SL
PX
SN
WKPK
1Singende Hühnerfalken
Falk Schneider, Sebastian Huhn, Richard Vogelsang
Lauftraining.com / TSG
Markkleeberg
50:18:30
05:30
84
MMM
1
845
MS1
2Die Stundenläufer
Armin Rudolph, Stefan Elbinger, Ronald Speer
LG eXa
Leipzig
50:20:00
07:00
121
MMM
2
867
MS2
1Mama Afrika
Ali Deko, Abdushakur Gada
VS
Leipzig
50:20:53
06:30
36
MMM
1
889
MJ1
4train smart
Jan Gutscher, Ronny Lehmann, Karmen Dietze
VS
Leipzig
50:21:05
02:00
109
MMF
1
056
GS1
5Oberholzer Waldläufer
Renè Schumann, Heiko Häusler, Frank Reiche
LFV
Oberholz
50:21:18
06:00
115
MMM
4
850
MS3
6Lang-Kurz-Langsam
Dorothea Stepan, Nici Palm, Michael Schwoch
LG eXa
Leipzig
50:22:05
01:30
124
FFM
2
055
GS2
7eXa Dickmanns
Christian Gerlich, Steve Berger, Thomas Duscha
LG eXa
Leipzig
50:22:27
05:00
112
MMM
5
834
MS4
8Leipzig Marathon e.V.
Adelheid Nöbel-Schulz, Marco Gratzke, Jörg Lautenschläger
Leipzig
Marathon
50:22:41
03:30
137
FMM
3
059
GS3
9Lang-kurz-kurz
Rocco Oehme, Helmmar Herold, Ralph Rüdiger
LC Auensee
Leipzig
50:23:29
03:00
155
MMM
6
058
MS5
10Neuseenläufer
Ralf Jentzsch, Steffen Schug, Michael Starke
SV Belgershain
1863
50:23:33
07:30
139
MMM
7
868
MS6
11Wildwechsel
Katja von d. Burg, Annick Martin, Kati Kietzmann
LG eXa
Leipzig
50:23:42
00:30
100
FFF
1
051
FS1
12Fischers Fritze
Jens Demuth, Bertram Fischer, Johannes Lange
VS
Leipzig
50:24:37
04:00
116
MMM
8
962
MS7
13WaldwegFräsen
Dirk Naumann, Susanne Probst, Stephan Spreer
LG eXa
Leipzig
50:25:24
02:30
124
MFM
4
057
GS4
14TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
Anja Burkhardt, Sylvia Steinke-Gräfe, Ute Lauchstedt
TSG Markkleeberg
1903
50:25:34
00:00
159
FFF
2
050
FS2
15Leipziger Volksbank
Christoph Kothe, Christian Rudolph, Sylvio Anton
VS
Leipzig
50:28:10
04:30
127
MMM
9
802
MS8
16Das Beste kommt zum Schluss
René Barth, Laura Nielsen, Julia Grunwald
VS Leipziger
Süden
50:33:33
01:00
98
MFF
5
054
GS5

PTPlatz totalGJGeburtsjahrSNStartnummerASAlterssumme
PKPlatz in KlasseWKWertungsklasseSZVStartzeitverzögerungSLListe M/F
PXPlatz M/W,M/G/FRundenlauf: ->PRPlatz nach RundeRZRundenzeit

Mitteilungen an WSWittig